<style>.lazy{display:none}</style>SpaceX планирует вывести Starship на орбиту уже в июле | The Spaceway

SpaceX планирует вывести Starship на орбиту уже в июле

Согласно информации, предоставленной NASASpaceFlight, компания SpaceX прилагает массу усилий, чтобы уже в июле отправить прототип космического корабля Starship в космос.

SpaceX планирует вывести Starship на орбиту уже в июле
© tesmanian.com

Информатор сообщает, что SpaceX надеется на успешный запуск ракеты-носителя «Super Heavy BN3 и Starship SN20», «чтобы выйти на орбиту к 1 июля». Эта новость появилась вскоре после того, как на стартовую площадку «выкатили» последний прототип Starship SN11.

NASASpaceflight сообщает, что после SN11 SpaceX попытается запустить SN15, SN16 и SN17, параллельно тестируя прототипы сверхтяжелых ракетных ускорителей BN1 и BN2.

Starship берет курс на Марс

К настоящему времени космическая компания реализовала три запуска полномасштабных прототипов, подняв их на высоту около десяти километров. К сожалению, прототипам SN8 и SN9 не удавалось вовремя сбросить скорость перед посадкой, поэтому их испытания заканчивались взрывами. Более успешных оказался прототип SN10, который совершил мягкую посадку, но через 8 минут все равно взорвался.

Таким образом, 1 июля скорее желательная дата полета, чем абсолютная. Однако столь сжатые сроки говорят о том, что SpaceX настроена крайне серьезно, чтобы отправить 50-метровый корабль в космос как можно скорее.

Один комментарий к “SpaceX планирует вывести Starship на орбиту уже в июле

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *