<style>.lazy{display:none}</style>Несколько шикарных мартовских снимков от марсохода NASA Perseverance | The Spaceway

Несколько шикарных мартовских снимков от марсохода NASA Perseverance

18 февраля 2021 года марсоход NASA Perseverance совершил посадку в ударном кратере Езеро, что ознаменовало начало миссии по поиску гипотетических следов древней жизни на Красной планете и сбору образцов, которые к 2030 году будут доставлены на Землю.

Несколько шикарных мартовских снимков от марсохода NASA Perseverance 1
© NASA

В настоящее время Perseverance начал неторопливо передвигаться по планете, продолжая радовать человечество большим количеством снимков высокого разрешения.

Регион, выбранный для посадки, — настоящая «золотая жила» для астробоилогов, так как абсолютно все косвенные доказательства указывают на тот факт, что в далеком прошлом кратер Езеро был наполнен водой, представляя собой глубокое озеро.

Вполне вероятно, что именно Perseverance докажет, что когда-то на Марсе обитали микроорганизмы, или же они там есть до сих пор.

Снимки, передаваемые марсоходом, обладают запредельно притягательной силой

Красная планета буквально заманивает, завлекает и в очередной раз шепчет о том, что впереди так много неразгаданных тайн!

Марс — удивительное место Солнечной системы. Ровер Perseverance — важный шаг на пути к колонизации Красной планеты.

Все изображения получены при помощи правой навигационной камеры Navcam, которая расположена высоко на «мачте» марсохода и помогает ему ориентироваться в пространстве.

Хотелось бы уделить особое внимание снимку ниже, на который попал «поддон» марсохода.

Несколько шикарных мартовских снимков от марсохода NASA Perseverance 21
© NASA

Нет, аппарат не разваливается. Данный элемент был сброшен умышленно, чтобы в ближайшее время высвободить вертолет, который будет изучать Марс с высоты птичьего полета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *