<style>.lazy{display:none}</style>SpaceX готовится к испытаниям прототипа Starship SN11 | The Spaceway

SpaceX готовится к испытаниям прототипа Starship SN11

SpaceX выкатила на стартовую площадку следующий прототип космического корабля Starship SN11, испытания которого должны пройти в ближайшее время.

SpaceX готовится к испытаниям прототипа Starship SN11
© nasaspaceflight.com

Starship SN11 является четвертым полномасштабным прототипом амбициозного космического корабля компании. Три предшествующих прототипа — SN8, SN9 и SN10 — прошли испытания с разной степенью успеха. Примечательно, что все три прототипа в конце концов взрывались.

Сможет ли Starship SN11 совершить мягкую посадку и не взорваться?

SpaceX проводит испытания звездолетов с головокружительной скоростью, и, как сообщает NASA Spaceflight, до запуска SN11, вероятно, осталось всего несколько дней. Возможно, SN11 стартует уже на следующее неделе — но это сложная задача даже для SpaceX.

При запуске SN11 будет применена та же стратегия, что использовалась при испытаниях SN10: во время посадки будут работать два двигателя (для посадки необходимо именно столько), но третий останется активным, чтобы его можно было использовать, если у двигателя 1 или 2 возникнут проблемы.

SpaceX бросает все силы на разработку чрезвычайно амбициозного космического корабля нового поколения. Пожалуй, это лишь вопрос времени, когда мягкая посадка прототипов Starship станет обычным явлением.

3 комментария для “SpaceX готовится к испытаниям прототипа Starship SN11

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *