<style>.lazy{display:none}</style>Эпичное видео с полетом и посадкой прототипа космического корабля SpaceX Starship SN10 | The Spaceway

Эпичное видео с полетом и посадкой прототипа космического корабля SpaceX Starship SN10

Компания SpaceX поставила перед собой амбициозную цель: в июле 2021 года вывести прототип космического корабля Starship на орбиту Земли.

Эпичное видео с полетом и посадкой прототипа космического корабля SpaceX Starship SN10
© SpaceX

Для того, чтобы уложиться в столь сжатые сроки, компании приходится проводить одно испытание за другим, практически еженедельно «выкатывая» новый прототип на стартовую площадку.

Как известно, прототипы Starship SN8 и SN9 без проблем взлетали на 10 километров, совершали сложные маневры и шли на посадку, но не успевали сбросить скорость, врезались в земную твердь и, естественно, взрывались. Прототип Starship SN10 был более успешным, так как он смог совершить мягкую посадку, но из-за избытка ракетного топлива через 8 минут все же взорвался.

В ближайшее время состоится запуск Starship SN11, но перед этим компания SpaceX решила продемонстрировать захватывающее видео с высотным полетом Starship SN10. Видео высокого разрешения позволяет разглядеть SN10 с разных ракурсов и увидеть детали, которые были недоступны для зрителей ранее.

Это шикарное видео, которое будет покруче любого фильма, явно заслуживает вашего внимания.

Приятного просмотра, друзья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *