<style>.lazy{display:none}</style>SpaceX провела вторые летные испытания прототипа Starship SN6 с "прыжком" на 150 метров | The Spaceway

SpaceX провела вторые летные испытания прототипа Starship SN6 с «прыжком» на 150 метров

Компания SpaceX сделала это снова. В ходе испытаний, прошедших 4 сентября на полигоне компании в Бока-Чика, штат Техас, шестой полномасштабный прототип космического корабля Starship SN6 «прыгнул» на 150 метров, а после совершил мягкую посадку.

SpaceX провела вторые летные испытания прототипа Starship SN6 с "прыжком" на 150 метров
© nasaspaceflight.com

Как и в прошлый раз, это было очень зрелищно

Массивная конструкция из нержавеющей стали, похожая на гигантскую водонапорную башню, подняла вокруг себя облако пыли, взмыла вверх, удерживая вертикальное положение несколько секунд, а затем вернулась на поверхность.

«Это выглядит одновременно чертовски круто и чертовски нелепо», — написал в Twitter Эрик Бергер, редактор космических новостей в интернет-издании Ars Technica.

Стоит отметить, что приземлившийся прототип Starship SN6 встал немного под углом.

«Он немного под наклоном. Наверное, дело в посадочной «ноге», но ничего страшного. Важно то, что прототип летает и садится», — сказал Крис Бергин, главный редактор NASASpaceFlight.

Ранее мы рассказывали об успешном «прыжке» прототипа SN5, который состоялся в начале августа и о том, что ракетный двигатель SpaceX прошел испытание при самом высоком давлении в истории.

Один комментарий к “SpaceX провела вторые летные испытания прототипа Starship SN6 с «прыжком» на 150 метров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *