<style>.lazy{display:none}</style>Расширяются ли атомы по мере расширения Вселенной? | The Spaceway

Расширяются ли атомы по мере расширения Вселенной?

Вселенная расширяется, и это происходит с нарастающей скоростью, что не укладывается в головах даже самых продвинутых астрофизиков современности. Нечто, какая-то невидимая сила, заставляет пространство-время «раздуваться», и делает она это очень стремительно.

Расширяются ли атомы по мере расширения Вселенной? 1
© pixabay.com

Однако следует понимать одну очень важную деталь:

Расширение Вселенной не подразумевает того, что Вселенной становится больше, но указывает на тот факт, что среднее расстояние между объектами увеличивается.

Этот глобальный процесс оказывает существенное влияние на пространство и время только в масштабах целых галактических скоплений, в состав которых входят тысячи или даже миллионы галактики, внутри которых находятся сотни миллиардов звезд!

Расширяются ли атомы по мере расширения Вселенной? 2
© pixabay.com

Но на микромир оказывается гораздо более сильное влияние, особенно то, что обеспечивается силой электромагнетизма — например, как в случае с атомами.

Чрезвычайно чувствительные измерения, проводимые учеными в разных уголках Земли, не выявили никаких доказательств того, что фундаментальные свойства атомов каким-либо образом меняются по мере расширения Вселенной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *