<style>.lazy{display:none}</style>Идеи поиска разумных цивилизаций | The Spaceway

Идеи поиска разумных цивилизаций

Джейсон Райт, представляющий кафедру астрономии при Пенсильванском Университете, поднял вопрос о том, что человечество недостаточно хорошо занимается поиском внеземных форм жизни.

Внеземная жизньВнеземная жизнь

Райт делает акцент именно на то, что мы должны заниматься поисками, возможно, давно вымерших цивилизаций, что некогда в прошлом оставили следы своего присутствия в Солнечной системе.

ВНИМАНИЕ: Качественный веб дизайн от профессионалов своего дела.

Отметим, что Райт никогда не был уверен в том, что существуют какие-то свидетельства присутствия разумных существ в прошлом, но он предлагает проводить систематический поиск в пределах Солнечной системы, чтобы значительно повысить такой шанс и не растрачивать себя, обращая внимание на гипотетические миры дальних звезд. По мнению исследователя, совершенно не правильно искать признаки присутствия разумных существ лишь по биологическим признакам наличия жизни, пытаясь найти в атмосфере планеты метан или наличие воды на поверхности. Райт считает, что нужно заниматься поисками признаков высоких технологий, ведь развитые цивилизации могли приспособится даже к самым суровым, непригодным для жизни условиям.

Ученый предлагает начать с астероидов и со спутников планет, так как эти космические объекты не подвержены регулярному обновлению своей поверхности, а значит, можно зафиксировать наличие следов добычи полезных ископаемых или же останки каких-то строений.

\"TEXT.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *