<style>.lazy{display:none}</style>Мама Илона Маска сказала, что знала о гениальности ребенка | The Spaceway

Мама Илона Маска сказала, что знала о гениальности ребенка

В новом интервью журналу People, мама Илона Маска Мэй Маск сказала, что она с раннего детства знала о его гениальности своего ребенка, который может изменить мир.

Мама Илона Маска сказала, что знала о гениальности ребенка
© businessinsider.com

«Ну, в три года я поняла, что он особенный, но не было уверенности, собирается ли он заниматься великими делами», — сказала Мэй.

Мэй Маск считает, что многие дети рождаются особенными, но они (чаще их родители) не пользуются этим преимуществом и упускают множество возможностей, которые им преподносит сама жизнь.

«Я была так взволнована, когда Илон запустил Zip2 [компания по производству программного обеспечения, позволяющего новостным изданиям размещать контент в интернете и предлагать дополнительные платные сервисы], а потом, конечно, он подумал, что банковской системе нужна перезагрузка, поэтому приступил к созданию PayPal. Затем, когда все было реализовано, он решил, что хочет заняться космическими исследованиями, солнечной энергетикой и электромобилями. Я сказала, чтобы он выбрал что-то одно, а он, конечно, меня не послушал», — продолжила гордая мать.

На этом восхождение миллиардера не закончилось. В связи с резким подорожанием акций Tesla за последние пару лет Маск стал чертовски богатым. Фактически, он теперь постоянно соревнуется с основателем Amazon Джеффом Безосом за звание самого богатого человека на Земле.

Мэй Маск — прекрасная мать

Если вы хотите вырастить из своего ребенка следующего Илона Маска, то у Мэй на этот случай есть несколько советов.

«Люди часто спрашивают меня, как мне удалось вырастить таких успешных детей. Я сделала это, позволим им следовать своим интересами. Если они предпочитают начать бизнес, то поддержите их. Учите детей хорошим манерам, но пусть они сами решают, чего хотят от жизни», — написала в своей книге «Женщина, у которой есть план: правила счастливой жизни» госпожа Мэй Маск.

Один комментарий к “Мама Илона Маска сказала, что знала о гениальности ребенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *