<style>.lazy{display:none}</style>Одни ли мы во Вселенной? Почему "братья по разуму" не выходят на связь? | The Spaceway

Одни ли мы во Вселенной? Почему «братья по разуму» не выходят на связь?

Однажды астрономы задались разумным вопросом: «Если на ночном небе так много звезд, то есть ли на их орбитах планеты?» Когда ответ был получен, то ученые поставили другой вопрос: «Если на орбитах звезд есть планеты и часть из них землеподобные, то присутствует ли на каких-нибудь из них разумная жизнь?»

Одни ли мы во Вселенной? Почему "братья по разуму" не выходят на связь? 1
© nbcnews.com

Второй вопрос остается без ответа долгие десятилетия, и попытки найти «братьев по разуму» не дают особых результатов. Однако, кроме того, что человечество ищет инопланетян, оно параллельно пытается связаться с ним в надежде, что те выйдут на наш след быстрее, чем это сделаем мы.

Почему же так трудно найти внеземную разумную жизнь? Неужели мы одиноки? Если не одиноки, то сколько минимум гипотетических цивилизаций проживают в пределах Млечного Пути? Может быть, мы — ошибка природы? Приблизились ли мы, наконец, к ответу?

Обсудим это в нашем видео. Предупреждаем, что там не будет фантазий про «летающие тарелки» и «секретные послания». Только проверяемые научные факты и трезвый взгляд на мир.

Приятного просмотра, друзья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *