<style>.lazy{display:none}</style>Астрофизик Нил Деграсс Тайсон: "Верю ли я в НЛО, или что нас посещали инопланетяне?" | The Spaceway

Астрофизик Нил Деграсс Тайсон: «Верю ли я в НЛО, или что нас посещали инопланетяне?»

Перед вами фрагмент выступления харизматичного американского астрофизика, доктора философии по физике, писателя и популяризатора науки Нила Деграсса Тайсона, который отвечает на вопрос из зала о том, верит ли он в НЛО, или что нас посещали/посещают инопланетяне.

Астрофизик Нил Деграсс Тайсон: "Верю ли я в НЛО, или что нас посещали инопланетяне?"
© atlantamagazine.com

Ученый решил не ограничиваться банальными «да» или «нет», а вовсе начал ответ с шутки о том, что он «не уполномочен отвечать на этот вопрос».

Так как Нил Деграсс Тайсон — ученый, то его ответ, естественно, будет в корне отличаться от того, что ожидают услышать многие люди, мировоззрение которых формировали наивные истории о летающих тарелках, домовых, злых духах и прочих мифических персонажах.

Следует сразу оговориться, что Нил Деграсс Тайсон никогда не отрицал возможность существования высокоразвитых внеземных цивилизаций, которые могут на тысячи, миллионы лет опережать нас в развитии. Однако ему, как и другим ученым, необходимы доказательства.

Подробности в небольшом, но увлекательном видео:

Приятного просмотра, друзья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *