<style>.lazy{display:none}</style>Вероятно, инопланетяне уже исследовали Галактику и даже посещали Землю | The Spaceway

Вероятно, инопланетяне уже исследовали Галактику и даже посещали Землю

Команда астрофизиков, которую возглавил Джонатан Кэрролл-Нелленбек, заявила, что не стоит воспринимать парадокс Ферми серьезно.

Вероятно, инопланетяне уже исследовали Галактику и даже посещали Землю
© medium.com

Существует вероятность, что инопланетяне уже давно исследовали весь Млечный Путь и даже посещали нашу родную Землю несколько миллионов лет назад. Ученые отметили, что даже если нас еще никто и не посещал, то это обязательно произойдет в будущее (если мы не одни в галактике, естественно).

Данная концепция весьма интересна и, что самое прекрасное, так это отсутствие противоречий со здравым смыслом. Нужно понимать, что люди — примитивные живые существа, наделенные интеллектом. Нельзя мерить мир, оглядываясь только на наш вид, необходимо смотреть шире.

Высокоразвитые цивилизации могли начать осваивать космос за миллионы или даже за миллиарды лет до нашего появления, ведь этот мир не зародился вместе с нами. Не забывайте, что возраст Млечного Пути составляет 13,6 миллиарда лет, что практически равно возрасту всей Вселенной.

Мы решили рассказать о данном исследовании в более доступном формате, чем объемный текст и подготовили для вас красочное видео.

Надеемся, что для вас этот материал окажется не только полезным, но и интересным. Приятного просмотра, друзья!

2 комментария для “Вероятно, инопланетяне уже исследовали Галактику и даже посещали Землю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *