<style>.lazy{display:none}</style>Секретные архивы ЦРУ об НЛО: отчет за 23 февраля 1967 года | The Spaceway

Секретные архивы ЦРУ об НЛО: отчет за 23 февраля 1967 года

Ранее мы рассказывали о том, что ЦРУ рассекретило документы об НЛО, которые собирались более 50 лет. Мы решили его перевести документ за 23 февраля 1967 года.

Секретные архивы ЦРУ об НЛО: отчет за 23 февраля 1967 года 1
© TheSpaceway

Мы не будем комментировать подобные публикации, чтобы сохранить непредвзятое отношение к данной теме. Оригинал отчета можете скачать ЗДЕСЬ.

Отчет от 23 февраля 1967 года

Визит доктора Кондона в NPIC [Национальный центр сбора разведданных, а именно изображений, которые анализируются командами специалистов], 20 февраля 1967 года.

1. ВВС США заключили контракт на 300 000 долларов с Университетом Колорадо [чтобы Университет предоставил специалистов для работы на военных] для изучения информации, касающейся наблюдений НЛО. Ключевыми лицами встречи были Бригадный Генерал Эдвард Б. Гиллерс, доктор Томас Рэчфорд, гражданский ученый, сотрудничающий с ВВС США и старший научный сотрудник Университета Колорадо — доктор Э.У. Кондон.

2. 20 февраля 1967 года в 09:15 доктор Кондон и его команда посетили NPIC. С Кондоном были доктор Ричард Тоу из Университета Колорадо, доктор Дэвид Сондерс из Университета Колорадо и доктор Уильям Прайс из AFRST и доктор Томас Рэчфорд, уже сотрудничающий с ВВС США. Цель визита — познакомить доктора Кондона и членов его команды с возможностями фотометрического и фотографического анализа NPIC.

3. Уровень встречи СЕКРЕТНЫЙ.

4. По прибытии в NPIC, группу сопровождал господин Лундал [никаких комментариев касательно данной фамилии нет], который в течение 10-15 проинструктировал команду Кондона, установив следующие правила:

a) Не допустить утечки информации, которая будет получена в ходе работы в застенках NPIC. Никто не должен знать о связи ученых с ЦРУ. Никаких комментариев касательно связи NPIC и ЦРУ.

b) Сотрудники NPIC не имеют права делать открытые публикации, письменные отчеты и ссылаться на ЦРУ. Вся информация обсуждается в рамках учреждения.

c) Персонал NPIC обязан помогать команде доктора Кондона выполнять работу фотографического характера, например, помогать произвести оценку размера объектов, изображенных на фотографиях.

5. После инструктажа в офисе Лундала, команду Кондона проводили в конференц-зал, где прошел брифинг касательно будущей работы:

a) Принцип обсуждения некоторых снимков и пояснение используемой терминологии.

b) Презентация технологии анализа фотографий НЛО. Для углубленного анализа Кондону и его команде потребовалась такая базовая информация, как, например, фокусное расстояние камеры, марка камеры, степень увеличения и др.

c) Команде Кондона продемонстрировали микроденситометр [прибор для измерения оптических плотностей на малых участках фотографических изображений — спектрограмм, рентгенограмм, астрономических фотографий, аэрофотоснимков и т. п.] для анализа изображений.

Секретные архивы ЦРУ об НЛО: отчет за 23 февраля 1967 года 2
© TheSpaceway

d) Команде Кондона продемонстрировали данные, извлеченные при помощи микроденситометра.

e) Все направились в курительную комнату, где обсуждали возможности микроденситометра.

f) Вернувшись в конференц-зал, начали обсуждать наличие современных приборов, используемых для анализа снимков и измерения габаритов НЛО, попавших на фотографии. Началась демонстрация инструментов: Point Transfer Device, Mann 880 Comparator, Benson-Lehner Plotter и NRI.

6. Примерно в 12:15 группу сопроводили обратно в офис господина Лундала, где состоялась дискуссия касательно НЛО-03 [кодовое обозначение какого-то НЛО, которое активно обсуждали]. В 12:35 все отправились на обед.

7. Большинство дискуссий во время встречи носили несекретный характер, связанный с основами фотограмметрии и фотографического анализа. Имеющихся данных достаточно для начала полномасштабного анализа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *