<style>.lazy{display:none}</style>Открыты предварительные заказы на спутниковый интернет SpaceX Starlink | The Spaceway

Открыты предварительные заказы на спутниковый интернет SpaceX Starlink

После успешного бета-тестирования спутникового интернета SpaceX Starlink, в котором участвовали около 10 000 клиентов, компания Илона Маска открыла предварительные заказы на свою широкополосную интернет-услугу.

Открыты предварительные заказы на спутниковый интернет SpaceX Starlink
© akket.com

В зависимости от региона проживания, будущие клиенты получают сообщение, которое гласит: «Starlink нацеливается на покрытие вашего региона с середины или конца 2021 года». В некоторых странах придется подождать до 2022 года.

Тестирование Starlink началось в октябре 2020 года

Клиентам-тестировщикам приходилось выкладывать 99 долларов в месяц, но для начала от них требовалась единовременная плата в размере 499 долларов за покупку комплекта Starlink, в который входит спутниковая тарелка и Wi-Fi роутер.

На данный момент SpaceX вывела на орбиту более 1000 спутников Starlink, но компания уже запросила у Федеральной комиссии по связи США (FCC) разрешение на запуск еще десятков тысяч. В заявке FCC сказано, что у SpaceX насчитывается «более 10 000 пользователей в США и за рубежом».

Открытие предварительных заказов создает основу для первой публичной продажи акций акционерного общества (IPO), которым будет Starlink.

«Как только мы сможем достаточно хорошо спрогнозировать денежный поток, Starlink проведет IPO», — написал в Twitter Илон Маск.

«SpaceX необходимо преодолеть глубокую пропасть отрицательного денежного потока в течение следующего года или около того, чтобы сделать Starlink финансово жизнеспособным», — пояснил миллиардер в отдельном сообщении.

Ранее мы делали сравнительный анализ скорости спутникового интернета Starlink, который оказался намного лучше интернета, предлагаемого спутниковыми и наземными операторами. Что касательно цены, то для пользователей развитых стран она считается вполне приемлемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *