<style>.lazy{display:none}</style>Парень сделал детальный снимок МКС, находясь на заднем дворе своего дома | The Spaceway

Парень сделал детальный снимок МКС, находясь на заднем дворе своего дома

Пользователь Reddit под ником 120decibel поделился невероятным снимком на космическую тематику. Он, находясь на заднем дворе своего дома, поймал в кадр Международную космическую станцию (МКС).

Парень сделал детальный снимок МКС, находясь на заднем дворе своего дома
© www.reddit.com (120decibel)

Как вы можете видеть, это далеко не стандартный снимок, где МКС была бы представлена как небольшая точка на ночном небе. Герой данной публикации знает, что такое выждать удачный момент и правильно воспользоваться качественным оборудованием.

Терпение и только терпение

Конечно, не у каждого есть дорогая телескопическая установка за 7000 долларов, чтобы сделать подобный снимок. Однако тут ключевую роль все же играет терпение, так как отследить МКС, движущуюся со скоростью 7,66 километров в секунду — сложная задача.

Да, МКС можно увидеть на ночном небе невооруженным глазом, когда станция проходит в 30 градусах над горизонтом и выглядит, как яркая движущаяся звезда. Только вот подобное движение можно пропустить или принять за самолет, так что 120decibel постарался на славу.

До чего же технологии дошли…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *