<style>.lazy{display:none}</style>Черная дыра Керра: портал в другие Вселенные и машина времени | The Spaceway

Черная дыра Керра: портал в другие Вселенные и машина времени

В 1963 году 29-летний новозеландский математик и астрофизик Рой Керр получил аналитическое решение уравнений уравнения Эйнштейна, описав гравитационное поле вращающейся черной дыры.

Черная дыра Керра: портал в другие Вселенные и машина времени
© pixabay.com

Это дало серьезный толчок развитию астрономии тех времени, и интерес ученых к такому гипотетическому (на тот момент) явлению, как черные дыры, возрос.

Керр, решая уравнения Эйнштейна, пришел к выводу, что во время коллапса крупной звезды формируется вращающееся кольцо. Гравитационные силы пытаются схлопнуть кольцо, но скорость вращения настолько велика, что кольцо остается стабильным, противостоя гравитации.

Самое интересное начинается

Гравитация в центре кольца сильна, но все же конечна. Разогнавшись до гигантской скорости, можно совершить пролет через кольцо и попасть в другую Вселенную. Если кольцо достаточно велико, то через него можно безопасно и весьма комфортно путешествовать в параллельные миры.

Физики, после открытия Керра, стали по косточкам разбирать его решения, пытаясь на корню уничтожить то, что у них не укладывалось в голове. Однако, по иронии судьбы, ученые лишь укрепляли теорию коллеги, развивая ее и приходя к любопытным умозаключениям.

Итак, черные дыры, вращающиеся с запредельно большой скоростью, получили название «черные дыры Керра» и они, как показывали расчеты, могут являться порталом к другим звездам, галактикам или даже Вселенным.

Черная дыра Керра: портал в другие Вселенные и машина времени
© pixabay.com

Приближаясь к черной дыре Керра, вы бы прошли сквозь горизонт событий, отрезав себе путь назад. Трудно предсказать куда бы вас забросило, но приключение, вне всяких сомнений, стало бы незабываемым переживанием.

Возможная проблема

Черная дыра Керра может оказаться довольно нестабильной. Человек, пролетая через такой объект, способен создать ощутимые искажения в пространстве-времени, и черная дыра бы просто схлопнулась.

Какой бы странной не казалась идея путешествия в другие Вселенные через черную дыру, отмахнуться от этого не получится по физическим соображениям. Сегодня известно точно, что черные дыры — реальные объекты. Керр предсказал их огромную скорость вращения и наличие аккреционного диска, который как бы «вырисовывает» контур невидимого гравитационного монстра.

Современные исследования решений Керра говорят о том, что быстровращающиеся черные дыры могут не только являться порталами в другие Вселенные, но и работать как машины времени. Например, влетев в такую дыру, вы бы вернулись в изначальную точку, но совершив прыжок на тысячу лет вперед.

Один комментарий к “Черная дыра Керра: портал в другие Вселенные и машина времени

  1. Николай Мелкозеров:

    И таком случае жизнь отдельного человека есть ничто иное -как автоколебательный процесс в максимальной своей амплитуде достигающей постоянные перемещения в Энергоинформационном пространстве из мира . считающегося НАМИ реальным и мнимым миром ,в который мы перемещаемся во время сна , под гипнозом и в состояниях сопредельных, с состоянием «в сознании». Исходя из того , черная дыра, описанная выше г-ном Керром, может находиться в любой точке пространства- любой из нас являемся путешествееником во времени , не заметным для постороннего наблюдателя ввиду очень малых величин потери времени ,на уход и возврат из потустороннего мира и реального!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *