<style>.lazy{display:none}</style>Потенциально обитаемая экзопланета Kepler-445 d | The Spaceway

Потенциально обитаемая экзопланета Kepler-445 d

Экзопланета Kepler-445 d находится в созвездии Лебедя и вращается вокруг весьма спокойного красного карлика Kepler-445. Удалена экзопланета на 293,55 световых года от Солнечной системы и по некоторым ключевым параметрам напоминает Землю.

Потенциально обитаемая экзопланета Kepler-445 d 1
© wallpapersafari.com

Kepler-445 d на 25% крупнее нашей планеты, но из-за более плотной поверхности масса вдвое больше массы Земли. Угол наклона экзопланеты составляет примерно 25 градусов, что незначительного больше земного показателя в 23 градуса. Это говорит о стабильной смене времен года.

По отношению к своей родительской звезде, Kepler-445 d находится на краю зоны обитаемости (ближе к светилу), что обеспечивает среднюю температуру на поверхности в 32 градуса Цельсия (на Земле 15 градусов).

Каменистая поверхность, вероятно, покрыта неглубоким Мировым океаном, не исключено присутствие плотной атмосферы, которая может быть более насыщенной кислородом, чем земная. Если эти параметры верны, то экзопланете гарантирован умеренный парниковый эффект.

Плотная атмосфера, удерживаемая мощным магнитным полем, и спокойная родительская звезда создают на поверхности Kepler-445 d достаточно комфортные условия, подходящие для зарождения и поддержания жизни. Человек, попавший на данную экзопланету, смог бы там находиться без средств защиты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *