<style>.lazy{display:none}</style>SpaceX планирует первый испытательный полет корабля Starship уже на этой неделе | The Spaceway

SpaceX планирует первый испытательный полет корабля Starship уже на этой неделе

Компания SpaceX планирует провести испытательный полет прототипа космического корабля Starship уже на этой неделе. Однако это произойдет лишь при условии, что испытания ракетного двигателя Raptor пройдут в соответствии с планом.

Starship
© techwillsaveus.com

Инженеры уже установили Raptor на прототип SN5, готовясь к статическому огневому испытанию, которое будет осуществлено в ближайшее время. Затем последует «прыжок» на 150 метров, и SpaceX уже подала заявку на закрытие дороги в Бока-Чика, Техас, где проходит тестирование.

Есть вероятность, что дата испытательного полета будет изменена, но в любом случае Илон Маск сообщит об этом заранее.

Стремительное движение к цели

13 июля на YouTube канале NASASpaceflight появилось видео, где показано, что на прототип SN5 была установлена какая-то «металлическая коробка», которая будет имитировать полезную нагрузку во время тестового полета.

Стоит отметить, что SpaceX обещала использовать какие-то «таинственные посадочные площадки для Starship», которые отличаются от проверенных временем площадок для Falcon 9.

Напомним, что в апреле текущего года марсианский космический корабль SpaceX прошел ключевое испытание. Это новый, стремительный шаг к пилотируемому полету на Марс.

Один комментарий к “SpaceX планирует первый испытательный полет корабля Starship уже на этой неделе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *