<style>.lazy{display:none}</style>Астрономы обнаружили вероятные следы параллельной Вселенной | The Spaceway

Астрономы обнаружили вероятные следы параллельной Вселенной

Команда астрономов под руководством Рэнга-Рэм Чари, изучая реликтовое излучение с помощью космической обсерватории NASA «Планк», занималась очищением пространства от любых источников постороннего излучения. Это позволило получить равномерный и чистый поток сигнала.

Астрономы обнаружили вероятные следы параллельной Вселенной 1
© simpsonunews.com

Анализируя полученные данные, исследователи заметили странные области, которые были в среднем в 4500 раз ярче остального пространства. Рэнга-Рэм Чари отметил, что наблюдаемые участки противоречат любым теоретическим расчетам и частично не согласуются с космологическими моделями.

Авторы научной работы выдвинули предположение, что яркие области — аномалии, вызванные разрушением пространственно-временного континуума, которое спровоцировала параллельная Вселенная или даже Вселенные. Вероятно, это косвенное доказательство существования Мультивселенной.

На изображении ниже продемонстрирована карта (панорама) анизотропии реликтового излучения (горизонтальная полоса — засветка от галактики Млечный Путь). Красные цвета означают более горячие области, а синие цвета — более холодные области.

Астрономы обнаружили вероятные следы параллельной Вселенной 2
© wikipedia.org

«Области «соприкосновения» появились всего лишь через несколько тысяч лет после Большого Взрыва. Если параллельная Вселенная так сильно влияет на нашу, то субатомных частиц там должно быть в десятки раз больше, и физические законы должны быть совершенно иными», — сказал Рэнга-Рэм Чари.

Научное сообщество, как и следовало ожидать, поделилось на два лагеря: те, кто считает, что перед нами косвенное доказательство Мультивселенной и те, кто убежден, что это всего лишь пока неизвестное науке явление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *