<style>.lazy{display:none}</style>Китай будет покорять космос! | The Spaceway

Китай будет покорять космос!

27 декабря 2016 года, Китайское национальное космическое управление высказало намерение увеличить инвестиции в космическую отрасль своей страны.

Китайское национальное космическое управлениеКитайское национальное космическое управление

Таким образом, Китай надеется ускорить реализацию самых смелых и амбициозных планов. Одна из таких задумок — стать первой страной, высадившей исследовательский зонд на обратную сторону Луны.

ВНИМАНИЕ: Настольная игра \»Сырный замок\» — возможность весело провести время в кругу близких людей!

Высадить зонд на Луну китайцы планируют уже в 2018 году, а к 2020 году отправить на Красную планету свой первый марсоход.

\»Мы будем и дальше развивать развивать космическую отрасль нашей страны, покорять просторы космоса и несомненно станем мощной космической державой! Мы ставим перед собой смелые цели и обязательно их достигнем. Мы намерены использовать космическое пространство исключительно в мирных целях для проведения передовых научных исследований и экспериментов\», — прокомментировали заявление в пресс-службе Китайского национального космического управления.

КитайКитай

Китай, в отличии от России, показывает огромные успехи в плане успешных запусков. Статистика неудач китайской космической программы на фоне российской остается едва ли заметной. За очень короткий промежуток времени Китай нарастил серьезный потенциал, что может вывести его на международный уровень и поставить чуть ли не на одну ступень с США.

Китайское национальное космическое управление поделилось планами по высадке первого китайца на Луну, а также по отправке своего аппарата на Марс, чтобы получить необходимые образцы Красной планеты для дальнейшего изучения. Упомянуто было и желание Китая исследовать отдаленные уголки Солнечной системы с целью поиска признаков внеземной жизни.

\"TEXT.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *