<style>.lazy{display:none}</style>Ученые NASA смогут предсказывать движение ледников | The Spaceway

Ученые NASA смогут предсказывать движение ледников

Используя потенциал спутника NASA Landsat 8, ученые запустили новый проект, получивший название GoLIVE. Проект GoLIVE будет заниматься предсказанием изменений уровней морей и океанов в результате таяния льдов.

Landsat 8Landsat 8

Спутник передает в центр управления снимки Земли очень высокого разрешения, обновляемые каждые 16 суток. Полученные изображения, позволяют ученым изучить механизм движения ледников, а значит и предсказывать изменение уровня мирового океана в последствии глобального потепления.

ВНИМАНИЕ: Развивайся и выбирай верный путь! Go Vegan! Мы ждем тебя!

Спутник NASA Landsat 8 обладает высоким уровнем цветопередачи, что позволяет на снимке различать значительное количество цветов и оттенков. Объем данных, что спутник регулярно передает на Землю, настолько огромен, что даже современные технологии едва справляются с потоком информации.

Снимок ЗемлиСнимок Земли

Ранее метеорологические спутники тоже были способны передавать снимки ледников, но был огромный недостаток. Ледники на получаемых снимках выглядели исключительно белым цветом и какие-либо оттенки попросту отсутствовали, что не позволяло в полной мере изучать механизм движения льда. Аппарат NASA Landsat 8 решил эту проблему. На обработку получаемых данных уходит всего несколько часов, что дает возможность изучать механизм ледникового движения практически в реальном времени.

\"TEXT.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *