<style>.lazy{display:none}</style>NASA приступает к поиску инопланетян | The Spaceway

NASA приступает к поиску инопланетян

В NASA заявили, что в скором времени приступят к поиску внеземной цивилизации или даже цивилизаций. Специалисты учли все ошибки, допущенные в прошлых попытках и теперь готовы для нового старта.

NASA приступает к поиску инопланетян 1
© pinterest.com

Применив потенциал устройств, размещенных в космосе, ученые планируют заняться поиском «технических» сигналов из космоса, которые могут представлять собой источник мощного электромагнитного излучения.

«Последнее поколение космических аппаратов позволяет нам применить, так сказать, фильтр и отделить сигналы, исходящие от космических объектов от искусственных посланий», — прокомментировали планы В NASA.

Планы космического агентства идут вразрез с технологиями, применяемыми в ходе проекта SETI. Проект, занимающийся поиском внеземных цивилизаций, «впитывал» в себя огромное количество сигналов и большая часть из них имели естественное происхождение. У SETI уходило очень много времени на то, чтобы перепроверять информацию, сортировать и делать выводы.

NASA приступает к поиску инопланетян 2
© pinterest.com

NASA собирается отобрать звездные системы с потенциально обитаемыми планетами и начать углубленное сканирование пространства в заданном направлении. Это будет не случайно перехваченный сигнал, а целенаправленный поиск, который, как считают ученые, в любом случае даст какие-то плоды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *