<style>.lazy{display:none}</style>Президент SETI: инопланетяне прилетят лишь с добрыми намерениями | The Spaceway

Президент SETI: инопланетяне прилетят лишь с добрыми намерениями

Президент SETI (общее название проектов и мероприятий по поиску внеземных цивилизаций и возможному вступлению с ними в контакт) Билл Даймонд убежден, что в скором будущем человечество найдет «братьев по разуму» и даже вступит с ними в контакт.

Президент SETI: инопланетяне прилетят лишь с добрыми намерениями 1
© aeon.co

Однако он не понимает почему большинство людей убеждены, что если инопланетяне к нам и прилетят, то исключительно со злыми намерениями.

По словам Даймонда, популярная культура «демонизировала и изуродовала» гипотетических представителей высокоразвитых цивилизации.

«Во Вселенной огромное количество планет и ресурсов. В чем смыл добираться до полуразрушенной Земли, если существуют куда более перспективные варианты?» — задает вопрос Даймонд.

Он уверен, что если когда-то и произойдет чудо и пришельцы решат нас навестить, то у них будут лишь самые добрые намерения.

Нет смысла преодолевать такие расстояния и создавать прогрессивные технологии, чтобы лететь для ведения бессмысленной войны. Если мы и встретимся с кем-то в этой Вселенной, то нам не нужно бояться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *