<style>.lazy{display:none}</style>Три предсказания Стивена Хокинга: воинственный ИИ, колонизация Марса и встреча с инопланетянами | The Spaceway

Три предсказания Стивена Хокинга: воинственный ИИ, колонизация Марса и встреча с инопланетянами

Искусственный интеллект, колонизация Марса и вторжение инопланетян — излюбленные темы Стивена Хокинга (8 января 1942 года — 14 марта 2018 года). В первом и последнем ученый видел более чем явную угрозу, а о покорении Красной планеты — мечтал.

Три предсказания Стивена Хокинга
© wallpaperaccess.com

Хокинг, поднимая важные вопросы, пытался отыскать ответы и в итоге, сам того не желая, делал прогнозы.

Его взгляды поддерживают очень многие ученые современности и, вероятно, мы сможем проверить все сами на этом веку.

Стивена Хокинга нельзя назвать фантазером, который говорил о том, во что ему хотелось верить. Он брал уроки из истории, смешивал с текущей ситуацией в мире и получал результат, позволяющий приоткрыть занавес неизведанного.

Например, за десятилетие до того, как человечество поняло, что климат необратимо меняется в худшую сторону, Хокинг предупреждал об этой угрозе. Он утверждал, что в будущем Землю ждет «превращение во вторую Венеру», и людям придется искать другой дом.

Некоторые климатологи смеялись над ним, говорили, что профессор «возомнил себя специалистом во всех областях». По иронии судьбы, ситуация изменилась и наша цивилизация не знает что делать, чтобы остановить глобальное потепление.

В небольшом видео мы расскажем вам о трех ярких предсказаниях Стивена Хокинга. Надеемся, вам будет интересно:

Приятного просмотра, друзья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *