<style>.lazy{display:none}</style>Экзопланета TRAPPIST-1 d: что о ней известно и как она может выглядеть? | The Spaceway

Экзопланета TRAPPIST-1 d: что о ней известно и как она может выглядеть?

В начале 2016 года, анализируя данные, которые были собраны космическим телескопом NASA «Спитцер», ученые буквально прокричали: «Мы открыли невероятную планетную систему!»

Экзопланета TRAPPIST-1 d: что о ней известно и как она может выглядеть? 1
Справа от звезды видны TRAPPIST-1 b и TRAPPIST-1 c / © TheSpaceway/SpaceEngine

Речь шла об открытии одиночной звезды TRAPPIST-1, удерживающей на своей орбите семь экзопланет, три из которых расположены в зоне обитаемости.

Самые продвинутые наземные и космические телескопы человечества устремили свои взоры в созвездие Водолея, чтобы исследовать захватывающую планетную систему, удаленную на 40 световых лет от нас. Это, стоит отметить, по астрономическим меркам — совсем чуть-чуть.

2 мая 2016 года на орбите TRAPPIST-1 была обнаружена экзопланета TRAPPIST-1 d, которая является третьей по удаленности от своей родительской звезды (как Земля от Солнца). Этот каменистый мир, согласно имеющимся данным, может быть довольно привлекательным местом для зарождения и поддержания жизни.

Экзопланета TRAPPIST-1 d: что о ней известно и как она может выглядеть? 2
Один из возможных водоемов на поверхности TRAPPIST-1 d / © TheSpaceway/SpaceEngine

Мы, создавая столь трудоемкое видео о потенциально обитаемой экзопланете TRAPPIST-1 d, желали не только рассказать об особенностях данного объекта, но и показать, как он может выглядеть. Чтобы это стало возможным, мы воспользовались самым продвинутым космическим симулятором SpaceEngine.

Из нашего видео вы не только узнаете, почему TRAPPIST-1 d считается относительно комфортным местом, но и сможете полюбоваться видами, которые обеспечило компьютерное моделирование.

Добро пожаловать на TRAPPIST-1 d, друзья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *