<style>.lazy{display:none}</style>Прототип SpaceX Starship S24 для орбитального полета уже на стартовой площадке | The Spaceway

Прототип SpaceX Starship S24 для орбитального полета уже на стартовой площадке

Из видеоматериала, опубликованного NASASpaceFlight, видно, что SpaceX выкатила свой последний орбитальный прототип Starship S24 на стартовую площадку, приближая момент первого путешествия массивного космического корабля в космос.

Прототип SpaceX Starship S24 для орбитального полета уже на стартовой площадке 1

SpaceX нанесла на прототип S24 свой логотип со знаками отличия, и это явный признак того, что уже скоро мы станем свидетелями грандиозного полета.

Долгожданный орбитальный полет SpaceX Starship

В воскресенье SpaceX поделилась снимками гигантского ракетного ускорителя Booster 7, который оснащен 33 двигателями Raptor. Starship S24 также будет оснащен шестью двигателями Raptor, что позволит ему выйти на стабильную орбиту и выполнить все необходимые манервы, включая посадку.

Мы до сих пор не знаем, когда точно состоится запуск, — надеемся, до конца года — но ранее компания подала документы в Федеральную комиссию по связи (FCC), что дает некоторое представление о том, что нас ждет.

Планируется, что Starship взлетит с испытательного полигона SpaceX в Бока-Чика, штат Техас, отделится от ускорителя, пролетит через Флоридский пролив, а затем совершит управляемую посадку с включенными двигателями примерно в 100 километрах от побережья Гавайских островов. Booster 7 попытается совершить собственную управляемую посадку с включенными двигателями в Мексиканском заливе примерно в 32 километрах от берега (посадка на плавучую платформу).

На прошлой неделе SpaceX также испытала свою гигантскую стартовую башню Mechazilla, которая способна поднять как ракету-носитель, так и Starship на стартовую площадку компании.

Пазл наконец начинает складываться. Если все пойдет по плану, то у SpaceX будет шанс перевернуть индустрию орбитальных запусков с ног на голову. Благодаря впечатляющим характеристикам и многофункциональности Starship, компания Илона Маска сможет отправлять в космос что угодно, от собственных спутников Starlink до астронавтов. Однако для начала Starship все же должен совершить орбитальный полет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *