<style>.lazy{display:none}</style>Профессор Роберт Ланца: "Смерть — иллюзия человеческого сознания" | The Spaceway

Профессор Роберт Ланца: «Смерть — иллюзия человеческого сознания»

Американский врач, ученый, главный научный сотрудник компании Ocata Therapeutics и адъюнкт-профессор в Институте регенеративной медицины Медицинской школы Университета Уэйк-Форест Роберт Ланца утверждает, что смерть представляет собой «иллюзию человеческого сознания».

Профессор Роберт Ланца: "Смерть — иллюзия человеческого сознания" 1
© lt.greatplainsparanormal.com

Уже несколько лет Ланца активно трудится над теорией, которая описывает «переход сознания в другое измерение» после физической смерти тела.

Человеческий мозг, осознавая себя в физической оболочке (тело), устроен таким образом, что он связывает уход из жизни с остановкой функций внутренних органов.

«Несмотря на приостановку деятельности органов и отсутствия физических признаков жизни, сознание продолжает работать, но уже в другом измерении», — заявляет ученый.

Основатель биоцентризма

Ланца, являясь специалистом в области клонирования исчезающих видов животных, совместил привычную деятельность с последними открытиями в астрофизике, сформировав необычное направление — «биоцентризм».

«Люди отождествляют себя со своим телом, считая, что если оно «перестанет работать», то они тоже умрут. Но сознание, представляющее собой энергетическое поле, способно существовать дальше, за пределами физической оболочки», — настаивает ученый.

Профессор Роберт Ланца: "Смерть — иллюзия человеческого сознания" 2
© pinterest.com

Заявление Ланца о возможности существования сознания за пределами физического тела согласуется с основами квантовой механики, которая подразумевает множественные варианты развития событий. Если сознание является энергией, то оно не может быть уничтожено, но способно бесконечно видоизменяться и трансформироваться.

«Существует множество других, параллельных вселенных. В них реализуются все те варианты, что не были реализованы тут, где мы с вами обитаем. Уход из жизни в нашей Вселенной означает лишь разрушение физической оболочки, а вот сознание «перемещается» в другую Вселенную, где продолжает жить и, скорее всего, уже в другом теле», — добавил Ланца.

Один комментарий к “Профессор Роберт Ланца: «Смерть — иллюзия человеческого сознания»

  1. Bessmertnaya dusha:

    … к размышлениям о вечной душе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *