<style>.lazy{display:none}</style>Физик Митио Каку призвал коллег быть непредвзятыми, изучая случаи наблюдения НЛО | The Spaceway

Физик Митио Каку призвал коллег быть непредвзятыми, изучая случаи наблюдения НЛО

Физику-теоретику и популяризатору науки Митио Каку не привыкать делать смелые заявления касательно инопланетной жизни, и его недавнее послание коллегам-ученым относительно случаев наблюдения НЛО не стало исключением.

Физик Митио Каку призвал коллег быть непредвзятыми, изучая случаи наблюдения НЛО 1
© briflynews.com

Речь об относительно недавних случаях наблюдения НЛО в воздушном пространстве США, которые, согласно утверждениям свидетелей, буквально «нарушали законы физики».

Митио Каку умолял физиков «быть непредвзятыми» в отношении изучения вопроса НЛО, которые могут быть свидетельством существования высокоразвитых форм жизни, посещающих нашу Землю. В частности, Каку говорит, что существует вероятность того, что инопланетяне могут на миллионы лет опережать нас в плане научно-технического прогресса.

«Я думаю, что это справедливый научный вопрос — интересоваться, откуда взялись эти НЛО, — написал Каку в Twitter. — Представьте, если бы пришельцы были бы на миллион лет более развитыми, чем мы; это гарантировало бы открытие новых законов физики, так что не забывайте».

Контакт — ужасная идея

Ранее в интервью The Guardian Митио Каку заявил, что, по его мнению, человечество находится на пути к обнаружению инопланетной жизни в течение столетия, и все это благодаря техническим достижениям, таким как космический телескоп NASA «Джеймс Уэбб», который будет запущен до конца 2021 года.

Физик Митио Каку призвал коллег быть непредвзятыми, изучая случаи наблюдения НЛО 2
Один из случаев наблюдения НЛО пилотами армии США / © reddit.com

Однако он добавил, что, по его мнению, попытка связаться с этими гипотетическими формами жизни в конечном итоге будет очень и очень плохой идеей.

«Есть некоторые мои коллеги, которые считают, что мы должны с ними [с гипотетическими инопланетянами] связаться. Я думаю, что это ужасная идея, — сказал Каку The Guardian. — Все мы знаем, что случилось с Монтесумой [Монтесума II, последний император ацтеков], когда он встретил Кортеса в Мексике много сотен лет назад [испанцы покорили народ Монтесумы и сделали это очень жестоко]. Я считаю, что инопланетяне будут дружелюбны, но мы не должны рисковать. Думаю, что когда-нибудь мы с ними свяжемся, но делать это будем очень осторожно».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *