<style>.lazy{display:none}</style>Снимал ли Стэнли Кубрик высадку на Луну? | The Spaceway

Снимал ли Стэнли Кубрик высадку на Луну?

В 2015 году карьера актера и продюсера Патрика Мюррея пошла под откос, так что ему пришла в голову мысль, снять нечто такое, что могло бы вызвать общественный резонанс и приковать внимание к его персоне.

Снимал ли Стэнли Кубрик высадку на Луну? 1
© geektyrant.com

Так появилось нашумевшее «интервью со Стэнли Кубриком»

Интервью сразу же полюбилось фанатами теории лунного заговора, так как некий человек (несомненно, Стэнли Кубрик, раз так было подписано) рассказывал о том, как по заказу правительства США создавал видеоматериалы, которые затем были выданы за высадку астронавтов на Луну.

Патрик Мюррей утверждал, что Стэнли Кубрик дал интервью в начале 1999 года (умер 7 марта того же года) и попросил опубликовать материал не ранее, чем через 15 лет после его кончины. Он якобы был уверен, что откроет миру величайший секрет в современной истории.

Персонаж, выдаваемый за Кубрика, поведал, что все высадки были дорогостоящими фальсификациями, которые были так необходимы США для победы в Холодной войне. Актер так же говорит, что NASA не имело средств для полета на Луну, но имело павильоны для многочисленных съемок.

Человек, которого Мюррей выдал за Кубрика, являлся обычным актером по имени Том. Да, он лгал за вознаграждение, считая, что все это — художественная работа. Ниже оригинальное видео, где актер, играющий Стэнли Кубрика, читает сценарий перед началом съемок:

Стэнли Кубрик, 1999 год / Актер из видео, 2015 год.
Стэнли Кубрик, 1999 год / Актер из видео, 2015 год.

«Патрик Мюррей — лжец! Стэнли Кубрик никогда в жизни не давал ему интервью», — заявил прессе юридический представитель вдовы Кубрика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *