<style>.lazy{display:none}</style>Ученые утверждают, что темная материя проходит через наши тела прямо сейчас | The Spaceway

Ученые утверждают, что темная материя проходит через наши тела прямо сейчас

Существует серьезная вероятность того, что темная материя может прямо сейчас находиться в комнате рядом с вами и даже проходить через ваше тело, пока вы читаете это.

Ученые утверждают, что темная материя проходит через наши тела прямо сейчас 1
© mocah.org

«Да, абсолютно, она [темная материя] здесь, — сказал изданию Futurism исследователь Университета Ешива Эд Белбруно. — Там, где вы сидите, она воздействует на вас на каком-то уровне, но это [воздействие] находится за пределами наших чувств».

Вездесущая темная материя

Темная материя, которую еще только предстоит наблюдать или измерить напрямую, по оценкам ученых, составляет около 95% Вселенной. Если темная материя настолько распространена во Вселенной, то вероятность того, что она попала на Землю и в наши дома или даже в наши тела, кажется чрезвычайно высокой.

Белбруно и недавно вышедший на пенсию главный научный сотрудник NASA Джим Грин рассказали Futurism о своих планах запустить зонд в космос для изучения загадочной темной материи, количество которой, как известно (единственное, что мы о ней знаем), по мере приближения к Солнцу уменьшается из-за гравитационной силы со стороны нашей звезды. Но, несмотря на это, как настаивает Белбруно, эта сверхъестественная субстанция все же присутствует здесь, на Земле, рядом с нами.

«Это [темная материя] проходит через вас прямо сейчас, — добавил Белбруно. — Единственная причина, по которой не о чем беспокоиться, заключается в том, что гравитация Земли настолько велика, что глушит ее. Тут темная материя представляет собой всего лишь «шум», но он есть».

Ученые утверждают, что темная материя проходит через наши тела прямо сейчас 2
© pinterest.com

Грин выразился немного иначе:

«Темная материя, вероятно, находится в нашей области, вероятно, в нашей Солнечной системе и вокруг нее. Возможно, она и в наших комнатах, но ее плотность тут на таком низком уровне, что мы пока не можем ее обнаружить».

Конечно, существует ряд предположений о том, откуда взялась темная материя, но ведущая гипотеза гласит, что она является побочным продуктом Большом взрыва, хотя, как отметили Белбруно и Грин, некоторые ученые теперь считают, что темная материя может предшествовать этому первобытному событию.

Другими словами: темная материя, чем бы она ни была, вероятно, находилась рядом со всеми, кто когда-либо жил до нас, и будет присутствовать вокруг еще долго после того, как мы покинем этот мир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *