<style>.lazy{display:none}</style>Прототип космического корабля SpaceX Starship успешно прошел вторые летные испытания | The Spaceway

Прототип космического корабля SpaceX Starship успешно прошел вторые летные испытания

Прототип космического корабля Starship, именуемый Starhopper, успешно прошел вторые летные испытания, которые продолжались всего лишь 57 секунд.

Прототип космического корабля SpaceX Starship успешно прошел вторые летные испытания
© corriere.it

Starhopper смог «прыгнуть» на высоту в 150 метров, сместиться горизонтально на 100 метров и мягко приземлиться точно в цель.

Испытания проходили на частном космодроме SpaceX в деревне Бока-Чика, который на данный момент все еще имеет статус строящегося.

Изначально Илон Маск планировал совершить «прыжок» на 200 метров, но Федеральное управление гражданской авиации США установило лимит в 150 метров.

Прототип Starship, оснащенный единственным двигателем Raptor, разработанным в SpaceX, успешно стартовал и перелетел с одной площадки на другую, мягко опустившись на земную твердь.

«Однажды звездолет сядет на ржавых песках Марса», — написал Маск в Twitter.

Данный прототип больше не будет совершать «прыжков», но будет использоваться для статических испытаний двигательной системы.

«Как же SpaceX удается делать то, что кажется порой невозможным? Ответ лежит на поверхности: они берут на работу самых умных и талантливых людей, которые горят желанием делать сумасшедшие вещи! Примерно 500 000 человек каждый год шлют свое резюме в SpaceX и это говорит о многом», — сказал Эрик Бергер, редактор издания Ars Technica.

Один комментарий к “Прототип космического корабля SpaceX Starship успешно прошел вторые летные испытания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *