<style>.lazy{display:none}</style>Будущее человечества: 5 прогнозов от Илона Маска | The Spaceway

Будущее человечества: 5 прогнозов от Илона Маска

Глава компаний SpaceX и Tesla Motors Илон Маск не смог бы добиться успеха, если бы не смотрел в будущее, планируя каждый последующий шаг. Любопытно узнать каким видит наш мир Маск в скором времени?

Будущее человечества: 5 прогнозов от Илона Маска
© nypost.com

Электрический транспорт

Илон убежден, что менее чем через 100 лет все виды транспорта (кроме ракет) станут электрическими.

«Весь транспорт на Земле станет электрическим. Самолеты, корабли, поезда и все автомобили будут электрическими. Мы к этому уверенно стремимся», — заявил Маск.

За 10 лет 50%

Илон Маск убежден, что миру потребуется максимум 10 лет, чтобы минимум 50% автомобилей представляли собой электрокары. Естественно, речь идет о развитых странах, но это в любом случае прекрасная тенденция.

Полный автопилот

Человечеству потребуется максимум 20 лет, чтобы перейти на полностью самоуправляемый автотранспорт.

«Автомобиль без автопилота будет казаться такой же нелепой экзотикой, как если бы вы сейчас решили прокатиться верхом на лошади по центру Нью-Йорка», — рассуждает Маск.

Технологии и безработица

Выступая на саммите ОАЭ, Маск рассказал о том, как искусственный интеллект быстро внедряется в нашу жизнь на фоне постоянного роста населения Земли.

«В скором будущем миллионы людей останутся без работы. Вообще без какой-либо работы. Это может стать серьезной проблемой если не ввести базовый доход» — говорит Маск.

Мой враг — мой друг

Маск считает искусственный интеллект (ИИ) одной из главных угроз для человечества. Однако, как отмечает предприниматель, слияние нашего биологического организма и цифрового интеллекта произойдет не менее, чем через 50 лет.

«Постепенно мы все меньше будем похожи на людей и все больше на роботов. Если мы возьмем ИИ под полный контроль, то слияние позволит очень эффективно использовать интеллектуальные ресурсы и создавать невероятные вещи», — прокомментировал Маск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *