<style>.lazy{display:none}</style>Японская компания SkyDrive протестировала "летающий автомобиль" с человеком на борту | The Spaceway

Японская компания SkyDrive протестировала «летающий автомобиль» с человеком на борту

Японская компания SkyDrive провела успешные испытания своего «летающего автомобиля» с пилотом-человеком на борту.

SkyDrive
© SkyDrive

Как сообщает AP News, автомобиль, который выглядит как нечто среднее между снегоходом и квадрокоптером, поднялся на высоту в несколько метров и провел в таком стабильном положении четыре минуты.

Это огромный шаг вперед, потому что прошлые проекты eVTOL (электрический вертикальный взлет и посадка) никогда не реализовывались при участии человека за штурвалом.

Взлет!

Томохиро Фукудзава, руководитель SkyDrive, считает, что их технология способна произвести революцию в сфере личного транспорта.

«Из более чем 100 проектов по созданию летающих автомобилей лишь немногим удалось добиться хоть какого-то успеха. Я надеюсь, что людям понравится наша разработка и они захотят прокатиться, чувствуя себя в абсолютной безопасности», — сказал в интервью Фукудзава.

SkyDrive

В настоящее время летающий автомобиль SkyDrive не может оставаться в воздухе достаточно долго, чтобы стать полноценным транспортом. Кроме того, что аккумуляторные батареи очень тяжелые и дорогие, так еще предстоит множество инженерных работ, включая совершенствование внешнего вида.

«Если летающий автомобиль будет стоить 10 миллионов долларов, то его никто не захочет покупать. Если летающий автомобиль будет парить всего 5 минут, то он тоже никому не будет нужен. Ну и если такой транспорт будет постоянно падать с неба на землю, то он, вероятно, будет пользоваться спросом у сумасшедших», — сказал Санджив Сингх, робототехник из Университета Карнеги-Меллона, который создает собственный летающий автомобиль.

Один комментарий к “Японская компания SkyDrive протестировала «летающий автомобиль» с человеком на борту

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *