<style>.lazy{display:none}</style>О том, как в лаборатории создали "квантовую жизнь" | The Spaceway

О том, как в лаборатории создали «квантовую жизнь»

Помните гипотезу о том, что мы живем в симуляции? Вот очередной практический аргумент в пользу этого. Ученые из Баскского университета смогли создать симуляцию жизни, используя для своих целей квантовый компьютер.

О том, как в лаборатории создали "квантовую жизнь" 1
© steigerlegal.ch

Внутри созданной системы происходит все то, что может происходить в нашей жизни, а если быть точнее, то симуляция пестрит случайными событиями.

Квантовая жизнь, созданная в лаборатории, основана на теории эволюции и «формы жизни» в будущем будут размножаться, подвергаться генетическим мутациям, развиваться, болеть и умирать.

Это не совсем привычная для нас форма жизни, а скорее математический алгоритм, который работает по законам живой природы, знакомой нам на примере Земли. То есть все самые примитивные инстинкты, желания и процессы просто обрели чистый облик математики и созданная «жизнь» теперь живет и развивается по заданному принципу. Нашу жизнь тоже можно расписать как алгоритм: рождение, школа, университет, работа, размножение, болезни и смерть.

Жизнь большинства людей напоминает строго запрограммированный алгоритм и отклоняться от «заданной программы» желает далеко не каждый.

Может мы с вами часть эксперимента? Подробности в нашей СТАТЬЕ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *