<style>.lazy{display:none}</style>Прогноз Стивена Хокинга о появлении расы "суперлюдей" | The Spaceway

Прогноз Стивена Хокинга о появлении расы «суперлюдей»

Одно из последних предсказаний легендарного физика-теоретика современности, космолога, астрофизика, писателя и популяризатора науки Стивена Уильяма Хокинга (8 января 1942 года — 14 марта 2018 года) гласит, что в обозримом будущем появится серьезнейшая угроза для человеческой цивилизации — раса «суперлюдей».

Прогноз Стивена Хокинга о появлении расы "суперлюдей" 1
© nypost.com

Фундамент расы «суперлюдей», согласно предсказанию Хокинга, заложат богатейшие люди Земли, которые прибегнут к прогрессивной генной инженерии, чтобы редактировать ДНК своих будущих детей. Это приведет к тому, что богачи спровоцируют появление нового вида людей, которые будут доминировать над остальной частью человечества.

«Суперлюди» в сравнении с обычными людьми будут иметь фантастическую память и интеллект, непробиваемый иммунитет и продолжительность жизни, измеряемую столетиями. Генетические манипуляции усугубят и без того пугающее неравенство, которое поделит нашу цивилизацию на два лагеря: простые люди и суперлюди.

Это, как утверждал профессор Хокинг, начнется уже в XXI веке

Стивен Хокинг считал, что появление первых «суперлюдей» приведет к ужесточению законов, регулирующих генные эксперименты на людях, но это не даст результатов, потому что все будут решать деньги. Появится множество подпольных лабораторий, которые будут работать с одной целью — удовлетворение растущих запросов «суперлюдей».

Прогноз Стивена Хокинга о появлении расы "суперлюдей" 2
© vecteezy.com

«Я уверен, что уже в этом столетии люди научатся модифицировать интеллект и ключевые инстинкты. Появление «суперлюдей» спровоцирует новые политические и экономические проблемы», — говорил Стивен Хокинг.

Ученый был уверен, что в итоге обычные люди просто вымрут или же превратятся в малозначимую единицу общества, а «суперлюди» продолжат стремительно совершенствовать свои организмы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *