<style>.lazy{display:none}</style>Океанский космодром "Деймос" SpaceX будет запущен в 2022 году | The Spaceway

Океанский космодром «Деймос» SpaceX будет запущен в 2022 году

По словам генерального директора SpaceX Илона Маска, космическая компания может запустить свой космический корабль Starship с плавучего космодрома уже в следующем году.

Океанский космодром "Деймос" SpaceX будет запущен в 2022 году
© twitter.com/Kendall_Dirks

«Океанский космодром Деймос строится для запуска в следующем году», — написал Маск в Twitter, имея в виду одну из двух глубоководных нефтяных вышек, купленных его компанией в прошлом году.

Платформы, названные Деймосом и Фобосом в честь двух спутников Марса, предназначены для запуска космических аппаратов SpaceX на орбиту Земли, Луну и, в конечном итоге, Марс — без риска нанести ущерб близлежащей инфрастуктуре.

Океанский космодром SpaceX

Строящийся океанский космодром еще раз доказывает, что SpaceX одержима идеей создания многоразовой тяжелой стартовой платформы, которая поможет вернуть первых с 70-х годов астронавтов на поверхность Луны уже в 2024 году.

Кроме этого, SpaceX планирует использовать плавучие космодромы для того, чтобы на борту Starship доставлять до 1000 пассажиров из одного уголка Земли в другой в рамках космической межконтинентальной транспортной сети.

В настоящее время SpaceX усердно работает над созданием летного прототипа своего 67-метрового сверхтяжелого ускорителя Super Heavy, который поможет следующему прототипу Starship выйти на орбиту.

Первый испытательный орбитальный полет Starship, намеченный на конец 2021 года, будет стартовать с космодрома SpaceX в Техасе с последующим приводнением в Тихом океане у побережья Гавайев.

Один комментарий к “Океанский космодром «Деймос» SpaceX будет запущен в 2022 году

  1. Кейт:

    Надеюсь, что все получится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *