<style>.lazy{display:none}</style>Астронавт Крис Хэдфилд: "Если вы думаете, что неопознанные воздушные явления — инопланетяне, то вы — идиот" | The Spaceway

Астронавт Крис Хэдфилд: «Если вы думаете, что неопознанные воздушные явления — инопланетяне, то вы — идиот»

В недавнем интервью CBC канадский астронавт на пенсии Крис Хэдфилд поделился своим мнением по поводу «неопознанных воздушных явлений» (НВЯ), которые не просто привлекли к себе внимание, но и стали объектом масштабного расследования, организованного по инициативе Конгресса США.

Астронавт Крис Хэдфилд: "Если вы думаете, что неопознанные воздушные явления — инопланетяне, то вы — идиот" 1
© thescottishsun.co.uk

У Хэдфилда был четкий ответ на вопрос, стоят ли за загадочными происшествиями, связанными с НВЯ, внеземные формы жизни. Он сказал, что если вы думаете, что это инопланетяне, то вы — идиот.

«Очевидно, я видел в небе бесчисленное количество вещей, которые не мог объяснить. Но увидеть в небе что-то, чего вы не понимаете, а затем сразу сделать вывод, что это разумная жизнь из другой звездной системы, — это верх глупости и отсутствия логики», — сказал Хэдфилд.

Неопознанные воздушные явления

По словам Хэдфилда, даже если за НВЯ не стоят инопланетяне, это не означает, что мы должны исключить вероятность того, что мы не одни во Вселенной.

«Но до этого момента мы не нашли никаких доказательств существования жизни где-либо еще, кроме Земли, но мы продолжаем поиски», — сказал он CBC.

Тема НЛО в последнее время достигла апогея

После сенсационного сообщения The New York Times от 2017 года, проливающего свет на тайную программу Пентагона по изучению НВЯ, в сеть просочилось несколько видеороликов, снятых военными пилотами, которые наблюдали необъяснимые объекты, которые, казалось, противоречат законам физики.

С тем пор несколько пилотов дали интервью, поделившись своими историями об увиденном, и Конгресс США и Пентагон относятся к их сообщениям более серьезно, чем когда-либо.

В прошлом году Конгресс учредил «Целевую группу по неопознанным воздушным явлениям», дав старт расследованию этих таинственных объектов, нарушающих воздушное пространство США. Результаты расследования будут опубликованы этим летом, а до тех пор, очевидно, нам придется принимать любые утверждения со здоровой долей скептицизма.

Один комментарий к “Астронавт Крис Хэдфилд: «Если вы думаете, что неопознанные воздушные явления — инопланетяне, то вы — идиот»

  1. Кейт:

    Как говорил великий Саган

    Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *