<style>.lazy{display:none}</style>В октябре 2021 года на Луне пройдут первые в истории гонки | The Spaceway

В октябре 2021 года на Луне пройдут первые в истории гонки

В октябре 2021 году мультимедийная и образовательная компания Moon Mark и аэрокосмическая компания Intuitive Machines планируют провести на Луне гоночные соревнования, в которых будут участвовать машины с дистанционным управлением, разработанные старшеклассниками.

В октябре 2021 года на Луне пройдут первые в истории гонки
© elespanol.com

К отборочному туру были допущены шесть команд учащихся, которые продемонстрировали свои навыки в обращении с дронами и создали собственные модели лунных автомобилей. Однако выбрали лишь две команды, каждая из которых уже имеет свою рабочую модель автомобиля. Любопытно, что проектировать модели для лунной гонки помогал легендарный автодизайнер Франк Стивенсон, который разрабатывал дизайн автомобилей BMW, Ferrari, Maserati, McLaren.

Отметим, что Moon Mark является партнером компании Intuitive Machines, которая стремиться стать первой частной компанией, высадившейся на Луне. Организация «лунных гонок» — отработать технологию посадки попытка и заявить о деятельности Intuitive Machines на весь мир.

Какие гонки без SpaceX?

В октябре 2021-го года компания SpaceX с помощью ракеты Falcon 9 поможет доставить модели автомобилей на Луну. Спуск будет осуществлен на посадочном аппарате, разработанном Intuitive Machines.

В октябре 2021 года на Луне пройдут первые в истории гонки
© esquireme.com

Известно, что автомобилями будут управлять в реальном времени (с задержкой около трех секунд), следуя по маршруту, который составит один из дизайнеров гоночной трассы F1. Автомобили оснастят специальными подвесками для контролируемого прилунения, что пригодится на тот случай, если транспорт, преодолевая препятствие, неожиданно подлетит слишком высоко.

Учитывая, что данные гонки — коммерческое мероприятие, которое будет транслироваться при помощи бортовых камер с учетом всевозможных видов спонсорства. Скорее всего, какая-нибудь компания (естественно, Coca-Cola) будет готова щедро вознаградить за размещение своего логотипа на одном из автомобилей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *