<style>.lazy{display:none}</style>SpaceX готовит прототип Starship SN9 к летным испытаниям | The Spaceway

SpaceX готовит прототип Starship SN9 к летным испытаниям

Компания SpaceX доставила на стартовую площадку свой следующий полномасштабный прототип Starship SN9, который в скором времени примет участие в захватывающем испытательном полете на большую высоту.

SpaceX готовит прототип Starship SN9 к летным испытаниям
© twitter.com/nextspaceflight

Космическая компания, возглавляемая Илоном Маском, очень активно трудится над созданием марсианской ракеты. Прошло меньше двух недель с тех пор, как прототип Starship SN8 взлетел на 12,5 километра, а на подходе уже полет SN9.

Испытательный полет Starship SN8 в целом шел хорошо, но в момент посадки прототип разбился. Илон Маск спокойно отнесся к случившему, отметив, что были получены все необходимые данные.

Напомним, что сначала будет проверена герметичность баков, затем проведут тест заправки и статические огневые испытания. SpaceX пока не уточнила, когда все начнется, но, исходя из сообщения портала Teslarati, это может произойти до конца года, так как перекрытия дорог намечены на 28, 29, 30 декабря с 14:00 до 23:00 по UTC (с 17:00 до 02:00 по московскому времени). Если Starship SN9 справится, то летные испытания пройдут, скорее всего, до середины января 2021 года.

2 комментария для “SpaceX готовит прототип Starship SN9 к летным испытаниям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *