<style>.lazy{display:none}</style>Научные ответы на простые вопросы (Часть 2) | The Spaceway

Научные ответы на простые вопросы (Часть 2)

Содержание:

Из чего состоит Земля?

Земля состоит из нескольких слоев горных пород и металлического ядра. Одни слои твердые, другие — из-за высокой температуры внутри планеты плавленные и тягучие, как нагретая ириска.

Научные ответы на простые вопросы (Часть 2)
© pixabay.com

Как горячо на Солнце?

Наше Солнце — это светящийся раскаленный газовый шар. Температура Солнца колеблется от 5900 градусов на его поверхности до 15 миллионов градусов внутри ядра. Ученые еще давно установили, что Солнце это не только свет и тепло, но и мощный источник различных излучений.

Что было первым: курица или яйцо?

Первым было яйцо. Но это было яйцо другой, более древней птицы, от которой в итоге и произошла курица.

Далеко ли до неба?

Небо это часть атмосферы, невидимой воздушной оболочки Земли. Толщина атмосферного слоя — более 500 километров. В нем содержится кислород — газ, которым мы дышим. Без него не было бы и жизни на Земле.

Научные ответы на простые вопросы (Часть 2)
© pixabay.com

Как появился водород?

Водород — самый легкий и самый распространенный элемент во Вселенной, который появился в результате условного Большого Взрыва. Этот простейший элемент выступает в роли топлива для звезд, которые в ходе своего жизненного цикла превращают его в кислород и углерод.

Что такое озоновая дыра?

В атмосфере, на высоте от 20 до 25 километров, содержится много озона — это одна из форм кислорода. Этот озоновый слой защищает нас от вредного ультрафиолетового излучения Солнца. Однако над Антарктидой в этом слое существует «дыра», сквозь которую проходят ультрафиолетовые лучи. Из-за загрязнения атмосферы озоновый слой становится все тоньше и пористей.

Не пропустите: первая часть научных ответов на простые вопросы.

5 комментариев для “Научные ответы на простые вопросы (Часть 2)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *