<style>.lazy{display:none}</style>Илон Маск уверен, что SpaceX отправит людей на Марс в 2026 году | The Spaceway

Илон Маск уверен, что SpaceX отправит людей на Марс в 2026 году

Во время интервью, состоявшемся на этой неделе в Берлине, генеральный директор SpaceX Илон Маск сказал, что он «очень уверен», что его космическая компания высадит людей на поверхность Марса уже в 2026 году.

Илон Маск уверен, что SpaceX отправит людей на Марс в 2026 году
© SpaceX

«Если нам повезет, может, через четыре года. Мы хотим организовать беспилотную миссию уже через два года», — добавил он.

Амбиционные сроки, обозначенные Маском, зависят от темпов разработки компанией массивного космического корабля Starship, предназначенного для перевозки 100 пассажиров или 100 тонн грузов между планетами.

Успехи SpaceX

SpaceX добилась значительных успехов в разработке космического корабля нового поколения. Последний прототип компании, получивший название Starship SN8, собирается совершить свой первый испытательный полет на высоту более 15 000 метров уже на этой неделе. Однако до сих пор неясно, когда Starship впервые выйдет на орбиту с астронавтами на борту.

В октябре Маск общался с основателем Марсианского общества Робертом Зубриным и в ходе диалога заявил, что у его компании есть «неплохой шанс попасть на Марс во второе окно», имея в виду сближение Марса и Земли, происходящее примерно раз в 26 месяцев, что выпадает на 2024 год.

Первые полеты на борту Starship будет точно не для слабонервных. Во время сентябрьского саммита «Люби на Марс» (Humans to Mars) Илон Маск подчеркнул, что полет может быть «очень трудным и опасным», добавив, что «велика вероятно того, что вы умрете».

Один комментарий к “Илон Маск уверен, что SpaceX отправит людей на Марс в 2026 году

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *