<style>.lazy{display:none}</style>NASA будет транслировать посадку аппарата InSight на Марс | The Spaceway

NASA будет транслировать посадку аппарата InSight на Марс

На Марс уже неоднократно были отправлены высокотехнологичные аппараты силами NASA, но мы обычно узнаем об успешной посадке через какое-то время.

NASA будет транслировать посадку аппарата InSight на Марс
© NASA

NASA решило исправить эту ситуацию и провести прямую трансляцию посадки модуля InSight, который разместится на марсианской поверхности уже 26 ноября.

Эпохальная посадка InSight

Разумеется, мы не увидим, как InSight влетает в атмосферу и мчится к поверхности, преодолевая перегрузки, но мы увидим, как работают специалисты NASA, добиваясь успехов в покорении планеты-соседки.

Любой желающий сможет увидеть и услышать, как слаженно работает команда InSight в Лаборатории реактивного движения. Разве вы когда-нибудь видели, как ученые и инженеры в режиме реального времени работают с космическим аппаратом без шанса на ошибку? А с аппаратом, который прямо в этот момент будет садиться на поверхность Марса?

Следить за событием можно будет на сайте NASA TV, в Twitter и Facebook.

NASA будет транслировать посадку аппарата InSight на Марс
© vg.no

Напомним, что аппарат InSight отправился к Марсу 5 мая 2018 года. InSight станет первым аппаратом, которому выпадет возможность изучить недра Красной планеты. Исследование такого уровня позволит планетологам понять, как формируются планеты земной группы. InSight предоставит такой массив данных, о которых сегодня исследователи могут только мечтать.

Важно отметить, что с миссией InSight к Марсу движутся два миниатюрных аппарата Mars Cube One, представляющие миссию CubeSats. Цель миссии — анализ перспективности создания небольших и дешевых космических зондов для межпланетных путешествий, которые будут иметь при себе все необходимое для сбора и передачи данных.

Один комментарий к “NASA будет транслировать посадку аппарата InSight на Марс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *