<style>.lazy{display:none}</style>Организация Colorado School of Mines начнет подготовку космических шахтеров | The Spaceway

Организация Colorado School of Mines начнет подготовку космических шахтеров

Частная организация Colorado School of Mines в этом году начнет отбирать людей, которые будут обучаться добыче полезных ископаемых в открытом космосе.

Организация Colorado School of Mines начнет подготовку космических шахтеров
© mqworld.com

Таким образом, в будущем нас ожидает появление «космических шахтеров», для которых местом работы станет Главный пояс астероидов.

На сегодняшний день NASA знает о 718 454 малых объектах и большая часть из них весьма удобно разместилась между Марсом и Юпитером, так что лететь до них относительно недолго. Как известно, большая часть полезных ископаемых, которые активно добываются на Земле, в далеком прошлом была занесена на планету астероидами. Поэтому вполне логично, что добыча ресурсов за пределами Земли является весьма перспективной идеей.

Например, Colorado School of Mines изучила состав одного из астероидов диаметром 1,5 километра и было установлено, что объект скрывает в себе ресурсов на сумму более 20 триллионов долларов!

У некоммерческого государственного космического агентства NASA не так много шансов в ближайшем будущем переключиться на подобную деятельность, так что вся надежда на частников.

Colorado School of Mines уже подготовила программу для обучения и будущим космическим шахтерам придется осваивать такие дисциплины, как: геомеханика, зондирование, робототехника, астрофизика, химия, энергетика, металлургия, горная добыча и автоматизация многоуровневых процессов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *