<style>.lazy{display:none}</style>7 странных объектов, встречающихся во Вселенной | The Spaceway

7 странных объектов, встречающихся во Вселенной

Вселенная — запредельно аномальное место и она не обязана подчиняться нашим желаниям и хоть какой-то логике. Выделим 7 весьма странных объектов и явлений, встречающихся на просторах космоса.

7 странных объектов, встречающихся во Вселенной
© wallpapercave.com

Планета Хаумеа

Карликовая Хаумеа находится за Нептуном и похожа на яйцо со средним радиусом около 816 километров. Наиболее загадочным остается тот факт, что Хаумеа имеет сложную кольцевую систему.

Спутники спутников

У одной из гигантских экзопланет был найден спутник, который имел… свой спутник. Информация все же спорная и не все астрофизики согласны с открытием коллег, так что исследования продолжаются.

Быстрые радиосигналы

Впервые зафиксировали в 2007 году, на сегодняшний день уже больше сотни, но природа их происхождения все еще неизвестна.

Ядерная паста

Официально считается самым крепким материалом во Вселенной. Запекается «паста» в недрах нейтронных звезд.

Галактики без темной материи

Впервые подобная галактика была открыта в 2018 году, а в 2019 году найдена еще одна. Это «не вписывается» в космологическую модель.

Двойной квазар

Изучая процессы расширения Вселенной, астрономы зафиксировали систему из двух квазаров, которые в «космическом танце» вращаются вокруг друг друга. В какой-то момент они сольются и сформируют гигантскую черную дыру.

Дрейфующие коричневые карлики

Огромные газовые планеты (недостаточно большие, чтобы стать звездами), блуждающие по просторам Вселенной не имея родительской звезды. Некоторые из них демонстрируют невероятно мощные магнитные поля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *