<style>.lazy{display:none}</style>Что ждет человечество, если погаснет Солнце? | The Spaceway

Что ждет человечество, если погаснет Солнце?

Представьте, что Солнце через секунду погаснет навечно, но Земля продолжит вращение вокруг все того же центра масс (никуда не улетит). Что будет с человечеством? Большинство людей скажут, что все живое погибнет очень быстро и никому не удастся спастись. Разве?

Что ждет человечество, если погаснет Солнце?
© ordonews.com

Если Солнце погаснет, то наш вид сможет жить еще очень долго

Очень долго. Несомненно, всем придется объединиться, так как нас будут поджидать невероятные трудности. Например, уже через несколько месяцев погибнут практически все растения, так как фотосинтез прекратится.

Однако мы сможем возвести огромные теплицы с искусственным освещением, чтобы решить эту проблему. Выходит, что пища у людей будет, но все же меньше, чем обычно. Без растений на Земле исчезнут травоядные, а за ними хищники. Без растений животные протянут максимум 3 месяца.

Насчет кислорода переживать не стоит, его нам хватит надолго

Количество углекислого газа достигнет опасной отметки только через 500 лет, но этого времени будет достаточно, чтобы создать переносные кислородные станции. Мы решим и эту проблему, однозначно!

Что ждет человечество, если погаснет Солнце?
© reddit.com

С температурой будет хуже

Через месяц средний показатель по Земле упадет до -25 градусов Цельсия, а через год уже до -80 градусов. Затем падание остановится благодаря парниковому эффекту. Замерзнут все водоемы и Мировой океан, который под льдами сохранит положительную температуру.

Чтобы выжить в таких условиях, придется перебираться под Землю. Кстати, бункеры подойдут отлично. Только нужно понимать, что места на всех не хватит и большинству представителей рода человеческого будет суждено уйти из жизни. Что касательно выживших, то их конец наступит, вероятно, через тысячи лет.

Один комментарий к “Что ждет человечество, если погаснет Солнце?

  1. Michael Rechulsky:

    Да-это правда скорее всего-но как-то все равно не-посебе.Пусть всегда будет Солнце!Пусть всегда будет Мама,пусть всегда буду Я!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *