<style>.lazy{display:none}</style>Космоплан Virgin Galactic поднялся на высоту 89,9 километра | The Spaceway

Космоплан Virgin Galactic поднялся на высоту 89,9 километра

Миллиардер Ричард Брэнсон, имеющий в распоряжении компанию Virgin Galactic, запланировал отправиться в космическое путешествие и на достижение мечты 68-летний Брэнсон отвел не более 5 месяцев.

Virgin Galactic
© futurism.com

Похоже, что бизнесмен не планирует сходить с намеченного пути и продолжает активно трудиться над поставленной целью. 22 февраля Virgin Galactic выполнила очередной суборбитальный полет космического корабля SpaceShipTwo.

Самолет-носитель взмыл с аэродрома в калифорнийской пустыне Мохаве и «отпустил» SpaceShipTwo в двадцати километрах над Землей. Корабль запустил двигатели и стал набирать высоту, достигнув рекордной для себя отметки в 89,9 километра.

Помимо трех членов экипажа на борту находилось четыре устройства NASA, размещенные по просьбе агентства. Кроме того, что компания выполнила основную задачу, так еще и помогла NASA замерить электромагнитные параметры планеты, провести оценку воздействия микрогравитации и вибрации на жидкость, газы и частицы пыли.

В позапрошлый раз SpaceShipTwo достиг высоты 80 километров, в декабре 2018 года 82,7 километра, а на этот раз практически 90 километров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *