<style>.lazy{display:none}</style>Космический корабль SpaceX Crew Dragon вернет астронавтов на Землю 2 августа | The Spaceway

Космический корабль SpaceX Crew Dragon вернет астронавтов на Землю 2 августа

30 мая 2020 года со стартового комплекса LC-39A в Космическом центре Кеннеди стартовала ракета-носитель Falcon 9 с космическим кораблем Crew Dragon, доставив американских астронавтов NASA Дагласа Херли и Боба Бенкена на МКС.

Космический корабль SpaceX Crew Dragon
© medium.com

Эпохальная миссия, получившая весьма скучное название «Demo-2», была сразу же расширена, чтобы новоприбывшие астронавты провели модернизацию энергетической системы МКС, что подразумевало серию выходов в открытый космос.

Завершение Demo-2 и планирование нового запуска

В NASA подтвердили, что миссия Дагласа Херли и Боба Бенкена подходит к концу: 1 августа астронавты разместятся на борту космического корабля Crew Dragon и покинут станцию, а 2 августа они приводнятся у побережья Флориды. Если погода в зоне посадки будет неблагоприятной, то астронавты приводнятся в Атлантическом океане восточнее Флориды или в Мексиканском заливе.

В середине сентября на МКС отправится полноценная работая миссия Crew Dragon – Crew-1, которая будет включать четырех специалистов: Виктор Гловер, Майкл Хопкинс, Шеннон Уокер и Соити Ногути.

2 комментария для “Космический корабль SpaceX Crew Dragon вернет астронавтов на Землю 2 августа

  1. Kate:

    Будем ждать их возвращения!

    1. The Spaceway:

      Скрестим пальцы за наших ребят!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *