<style>.lazy{display:none}</style>В Японии разрабатывают протоколы для борьбы с НЛО | The Spaceway

В Японии разрабатывают протоколы для борьбы с НЛО

После того, как Пентагон обнародовал три видеозаписи с неопознанными летающими объектами (НЛО), правительство Японии связалось с американскими представителями для прояснения некоторых вопросов.

© history.com
© history.com

Затем министерство обороны Японии заявило, что их пилоты никогда не сталкивались с НЛО, но власти хотят быть готовы к подобному в будущем.

Итак, в стране восходящего Солнца приступили к разработке новых протоколов, которые будут направлены на идентификацию секретных военных беспилотных разработок и смогут стать руководством для первого гипотетического контакта с инопланетянами.

Новые правила

В настоящее время, когда неизвестный самолет входит в воздушное пространство Японии, сразу же отправляются истребители, чтобы выяснить откуда он взялся, и, если необходимо, заставить его совершить посадку, сделав предупредительные выстрелы.

Теперь министерство обороны Японии не уверено, что такой норматив сработает с неидентифицированными беспилотными аппаратами и тем более с представителями внеземной цивилизации.

«Честно говоря, я не думаю, что к нам прилетали или прилетят пришельцы. Однако министерство обороны США выпустило видео, которое оставляет много вопросов. Хотело бы получить от американской стороны больше информации», — дал комментарий Таро Коно, министр обороны Японии.

Praemonitus, praemunitus — предупрежден, вооружен

Очень важно многим людям понять, что между НЛО и пришельцами нет знака равенства. Например, неидентифицированный кусок фанеры, зафиксированный в небе, тоже будет называться НЛО. Проще говоря, у аббревиатуры НЛО широкий спектр применения.

© nypost.com
© nypost.com

Вероятно, пилоты США столкнулись с неизвестным природным явлением или с беспилотниками-шпионами, допустим, Китая. Военные эксперты банально не знают с чем имеют дело, а значит допускают различные сценарии, чтобы быть готовыми к отражению потенциальной угрозы.

«Теперь в случае встречи с НЛО мы не будем идти на сближение, а начнем со сбора информации на безопасном расстоянии. Если мы установим, что это беспилотник, то передадим сообщение в Центр управления ПВО для ликвидации», — добавил Таро Коно.

Кажется, что если на Землю действительно прилетят пришельцы, то человечество поведет себя как в фантастических фильмах вроде «День, когда Земля остановилась» или «Прибытие»: страх перед неизвестностью, а значит военным самое время открыть огонь…

Один комментарий к “В Японии разрабатывают протоколы для борьбы с НЛО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *