<style>.lazy{display:none}</style>Астрономы: на орбите Юпитера могут находиться 19 межзвездных объектов | The Spaceway

Астрономы: на орбите Юпитера могут находиться 19 межзвездных объектов

Международная команда астрономов предоставила данные, которые указывают на присутствие в Солнечной системе как минимум 19-ти объектов, прибывших из межзвездного пространства.

Астрономы: на орбите Юпитера могут находиться 19 межзвездных объектов
© fitnespic.pw

Все они попали под гравитационное притяжение нашей звезды, а затем Юпитера. В исследовании говорится о 19-ти астероидах, известных как кентавры, которые были обнаружены еще в 2015 году, но их странное поведение до сих пор никто не смог объяснить.

Пустили корни

Насколько известно, межзвездные гости, такие как 2I/Borisov и Оумуамуа, входят в Солнечную систему и через небольшой промежуток времени ее покидают. Однако 19 астероидов застряли тут, а значит у нас достаточно времени для организации какой-нибудь миссии.

Трудно даже оценить важность данных, которые могут быть получены в ходе подробного изучения камней, прибывших из других звездных систем. Мы можем узнать, что происходит на орбите их родительских звезд и, вероятно, даже найти доказательства существования внеземной жизни!

Все 19 объектов вращаются в обратном направлении и/или их ось вращения, по отношению к плоскости орбиты, резко наклонена. Это говорит о том, что данные астероиды, скорее всего, были сформированы на орбите какой-то другой звезды и миллионы или даже миллиарды лет дрейфовали по межзвездному пространству.

Интригующие исследования

Все же остается вероятность, что данные астероиды имеют необычные орбиты по каким-то другим причинам. Необходимы дополнительные наблюдения, чтобы планировать научную миссию, например, для сбора образцов.

Астрономы: на орбите Юпитера могут находиться 19 межзвездных объектов
© sciencemusings.com

Придется рассмотреть все варианты, которые позволили бы объяснить нестандартное поведение данных объектов. Несомненно, теперь многие ученые хотят верить, что в Солнечной системе поселились межзвездные объекты, но работать придется с сухими фактами.

А если все 19 объектов не только межзвездные, но и еще прибыли из разных систем? Мы не в состоянии преодолеть такие расстояния, чтобы отправиться к другим звездам, но не исключено, что ответы прибыли к нам сами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *