<style>.lazy{display:none}</style>На Солнце произошла мощная вспышка | The Spaceway

На Солнце произошла мощная вспышка

Космический аппарат NASA/ESA SOHO, ведущий наблюдение за Солнцем с 1995 года, зафиксировал мощную вспышку на обратной стороне Солнца. Событие произошло 20 марта.

На Солнце произошла мощная вспышка
© NASA/ESA SOHO

На кадре, что перед вами, можно видеть солнечное вещество, которое в огромном количестве вырвалось в окружающее пространство.

В настоящее время наше светило находится в стадии минимальной активности, так что событие крайне удивило астрономов, которые 25 марта собрали консилиум.

Темой обсуждения стала космическая погода, которая может оказывать гигантское влияние на Землю и ее обитателей.

Администрация Дональда Трампа отправила рабочую группу по космической погоде, исследованиям и смягчению последствий (SWORM) на встречу с обеспокоенными учеными, чтобы узнать о том, какие проблемы могут поджидать человечество.

После совещания стало известно, что Сенат и Палата представителей США запланировали принятие «закона о космической погоде».

Если кратко, то за Солнцем будут наблюдать больше и параллельно с этим разрабатывать план действий на случай приближающейся угрозы.

«Все согласны с тем, что вопрос космической погоды очень важен для нас. Наше Солнце — серьезная угроза, которую мы не можем контролировать», — заявил Билл Муртаг, координатор программы Центра прогнозирования космической погоды NOAA.

Солнце, проявляя зашкаливающую активность, способно вывести из строя все имеющиеся спутники и любые космические аппараты, попавшие под удар заряженных частиц, летящих на околосветовой скорости в порывах солнечного ветра. Кроме этого, на Земле могут начаться долгосрочные перебои с электричеством, а значит с водоснабжением. Это может откинуть нашу цивилизацию на столетие назад.

Господа-уфологи, естественно, не остались в стороне и рассказали о том, как Солнце, будучи живым организмом, защитило Солнечную систему от инопланетных захватчиков. Ждем новых историй про Нибиру, а то у землян недостаток безумия!

Похоже, что 2020 год будет удивлять нас еще очень долго…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *