<style>.lazy{display:none}</style>Космические силы США тесно сотрудничают с Илоном Маском | The Spaceway

Космические силы США тесно сотрудничают с Илоном Маском

Когда в 2018 году Дональд Трамп высказал идею о создании Космических сил США, то бесхребетные демократы его высмеяли, назвав затею абсурдной.

Космические силы США тесно сотрудничают с Илоном Маском
© futurism.com

Однако 20 декабря 2019 году Космические силы США официально стали шестым видом вооруженных сил страны.

Чем их задачи будут отличаться от NASA или ВВС?

Заместитель командующего Космическими силами США генерал-лейтенант Дэвид Томпсон пояснил, что NASA занимается научными исследованиями, ВВС решает военные вопросы в небе, а космические силы осваивают космическое пространство, чтобы не допустить его захвата со стороны тех «кому плевать на любые международные договоренности».

Дэвид Томпсон также сообщил, что NASA не работает с военными и Космические силы тесно сотрудничают с компаниями SpaceX и Blue Origin.

Наблюдение и обеспечение

Космические силы США пристально наблюдают за странами, чтобы не допустить вывода на околоземную орбиту какого-либо вооружения. Кроме этого, военные несут ответственность за обеспечение связи, исправности GPS и спутников.

«Мы тесно сотрудничаем с Илоном Маском и помогаем с развитием его проекта Starlink», — заявил Дэвид Томпсон.

Генерал-лейтенант отметил, что Космические силы США не планируют сражаться на Луне или на Марсе «в ближайшее время». Существование космического подразделения необходимо для расширения человеческих возможностей на Земле.

Если же объективно, то в США поняли (поздно, но все же), что не все страны готовы соблюдать международные договоренности. Например, ООН запрещает милитаризировать космическое пространство, но Китай уже не первый год развивается именно в этом направлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *